Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне оказались в тройке лидеров по покупке недвижимости в Турции

Россияне стали чаще покупать недвижимость в Турции
Россияне стали чаще покупать недвижимость в Турции

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Россияне по итогам 2019 года вошли тройку самых активных покупателей недвижимости в Турции.

За прошедший год россияне приобрели квартир и домов в Турции на 26 процентов больше, чем за 2018 год. За 2019 год было совершено 2,89 тысячи сделок. Таким образом, россияне вошли в тройку лидеров по покупке недвижимости в Турции, уступив только Ираку и Ирану.

Директор агентства недвижимости Tolerance Homes Сергей Волченков считает, что возросший интерес россиян к турецкой недвижимости связан с изменением паспортной программы в стране. Так, с сентября 2018 года Турция снизила необходимый порог вложений в недвижимость для получения гражданства с 1 миллиона долларов до 250 тысяч долларов.

Если же говорить о том, где россияне предпочитают покупать жилье, то, чаще всего квартиры и дома покупаются в Анталье и Аланье. Отмечается, что недвижимость там покупается как для отдыха, так и для постоянного проживания, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин предложил поправки к конституции, которые запретят некоторым чиновникам иметь иностранное гражданство или вид на жительство.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.