Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известны самые популярные сферы деятельности у молодых российских бизнесменов

Стали известны самые популярные сферы деятельности у молодых российских бизнесменов
Стали известны самые популярные сферы деятельности у молодых российских бизнесменов

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Молодые бизнесмены чаще всего открывают свой бизнес в сфере услуг. Они организуют спортивные клубы, сети кафе, а также занимаются интернет-предпринимательством.

Специалисты Российского центра содействия молодежному предпринимательству (Роспредприниматель) рассказали о самых популярных сферах деятельности у молодых бизнесменов. Наиболее востребованной стала сфера услуг.

Предприниматели чаще всего организуют спортивный клуб или юридическое агентство. Еще они открывают сети кафе и караоке.

Популярность набрало также и социальное предпринимательство. Молодежь создает проект сети пансионатов для пожилых людей и инвалидов. Некоторые организовывают театр с интерактивными спектаклями, где в основном преобладает социальная тематика. Также бизнесмены открывают центры детского массажа и мануальной терапии, пишет RT.

Еще одной популярной сферой для начинающих вести бизнес в России – это интернет-предпринимательство. В основном они открывают фирмы с уклоном в дизайн, маркетинг и основывают компании, которые разрабатывают программное обеспечение, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что готовый бизнес в России подешевел. Средняя цена снизилась на шесть процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.