Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Германия признала «невероятный подъем» в российском сельском хозяйстве

Германия признала «невероятный подъем» в российском сельском хозяйстве
Германия признала «невероятный подъем» в российском сельском хозяйстве

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В России улучшилось положение аграрного сектора. Это удалось достичь благодаря ограничению на ввоз европейской продукции.

В российском сельском хозяйстве за последнее время произошел «невероятный подъем». Об этом сообщает Der Tagesspiegel.

По мнению немецких журналистов, власти России смогли улучшить положение аграрного сектора при помощи ограничения на ввоз европейской продукции. В 2014 году Россия обеспечивала себя свининой на 83 процента, а на сегодняшний день ее импорт вовсе прекратился. То же самое обстоит и с производством мяса.

Помимо этого сельское хозяйство огромными усилиями развивало выращивание масленичных культур. Главная экспортная российская культура – это пшеница, подчеркивает сотрудница немецкого Института имени Лейбница Линда Гетц.

«В начале нулевых годов страна была еще нетто-импортером зерна. Но теперь ни одна другая нация не экспортирует больше пшеницы, чем Россия», – сказала она.

Тем не менее в российском аграрном секторе еще имеются проблемы. В основном они связаны с дефицитом говядины и молочной продукции. По словам немецких работников прессы, без решения данного вопроса российское сельское хозяйство не сможет быть конкурентоспособным, передает РИА «Новости».

Ранее в Германии предложили снять санкции с России. Они «ничего не принесли и ударили по экономике Берлина», поэтому с Москвы необходимо снять все ограничения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.