Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минэкономразвития сделали прогноз по росту ВВП в 2020 году

Рост экономики
В Минэкономразвития сделали прогноз по росту ВВП в 2020 году

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В МЭР рассказали, что рост экономики в 2019 году превзошел ожидания. Опубликован прогноз на текущий год.

Министерство экономического развития России опубликовало карту деловой активности, согласно которой рост ВВП в 2020 году составит в целевом варианте 2 %. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По оценке Минэкономразвития, темп роста ВВП в России в 2019 году составил 1,4 % (в 2018 году было 2,5 %). Это оказалось выше официального прогноза МЭР. Согласно прогнозу, в текущем году рост ВВП в базовом варианте равняется 1,7 %, а в целевом варианте – 2 %.

Добавим, что в Минфине сообщали, что в 2019 году профицит федерального бюджета составил 1,8 % ВВП, или 1,968 трлн рублей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Росстат зафиксировал значительное сокращение доли малого бизнеса в российской экономике. Для помощи предпринимателям предлагаются меры поддержки – льготное кредитование и субсидирование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.