Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Из-за налогов и сборов подорожали новые автомобили

Новый автомобиль
Из-за налогов и сборов подорожали новые автомобили

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. За прошедший год во всех сегментах автопрома эксперты зафиксировали рост цен. Дороже всех стали легковые коммерческие авто.

Аналитики провели исследование в области цен на авто за прошедший год и зафиксировали их рост. Объединение автопроизводителей России (ОАР) и Russian Automotive Markets Research отметили увеличение стоимости легковых авто российского производства на 8,6 %. Зарубежные автомобили подорожали на 9,4 %.

Эксперты из «Автостат» сообщают похожие данные. В них средняя стоимость нового автомобиля стали выше в среднем на 8,2 %. Импортные увеличили цену на 9 %. А российские на 6,1 %, пишет «КоммерсантЪ».

Наиболее стремительный рост цен обозначили у легких коммерческих авто. Их увеличение цены достигло 11,5 %. Средняя стоимость достигала 1,4 миллиона рублей, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о стоимость автомобилей в России. Россияне набрали автокредитов на рекордную сумму.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.