Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России стартовала премия правительства в области качества

Большое внимание уделяется организациям, которые представляют индустрию гостеприимства
Большое внимание уделяется организациям, которые представляют индустрию гостеприимства

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Бизнес-процессы российских компаний оценят в рамках конкурса на соискание Премии правительства РФ в области качества. На соискание премии уже подано свыше трехсот заявок от российских компаний. К участию пригласили также участников конкурса «Мастера гостеприимства», который проходит с 11 по 13 февраля в Сочи. Организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей» в партнерстве с Роскачеством. Соорганизатор – Общенациональный Союз индустрии гостеприимства.

Ежегодно правительство РФ присуждает премию организациям, которые показали хорошие результаты в области качества продуктов и услуг, безопасности и внедрнения менеджмента качества. Победителей берут в качестве примеров лучших практик и бизнес-процессов.

В этом году заявки принимаются до 1 марта. В числе участников конкурса - организации, которые представляют индустрию гостеприимства, – рестораны, кафе, туристические фирмы, гостиничный бизнес. Как рассказала заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, сотрудничество Роскачества, Фонда развития моногородов -структуры ВЭБ.РФ привело к тому, что в этом году наиболее активными участниками конкурса стали моногорода. Например, заявки прислали компании из Череповца Вологодской области, Тольятти Самарской области, а также сразу четыре моногорода из Челябинской области – Снежинск, Сатка, Магнитогорск и Миасс. Также поступила заявка от администрации города Новокузнецка.

По словам организаторов, моногорода подают заявки на конкурс не впервые. В прошлом году премию Правительства РФ в области качества получили предприятия сразу из пяти моногородов – Выксы Нижегородской области, Набережных Челнов и Зеленодольска Республики Татарстан, Тольятти Самарской области и Димитровграда Ульяновской области.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.