Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи съехались «Мастера гостеприимства»

В Сочи торжественно открылся полуфинал туристического конкурса
В Сочи торжественно открылся полуфинал туристического конкурса

СОЧИ, 12 февраля, ФедералПресс. В полуфинале одноименного конкурса примут участие 113 человек.

В Сочи стартовал полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства» (входит в платформу «Россия – страна возможностей», РСВ). В конкурсных испытаниях примут участие представители 15 субъектов РФ, всего – 113 человек.

«В конкурсе участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии туризма», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Комиссаров добавил, что полуфинал в Сочи – это один из региональных полуфиналов по всей России. В феврале-марте полуфиналы пройдут в восьми российских городах (Туле, Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске). Всего же на данном этапе примут участие представители 85 регионов РФ. По традиции всех конкурсов, которые проводятся РСВ, участников ждут задания, мастер-классы от экспертов отрасли и, конечно, самопрезентация.

«По итогам полуфиналов лишь 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания и только 50 получат звание «Мастера гостеприимства», – напомнил Алексей Комиссаров.

Финалисты конкурса получат призы в виде грантов, сертификаты на обучение в различных учреждениях, кроме того, они смогут пройти стажировку в различных туркомпаниях. Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» стал возможен благодаря федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» (нацпроект «Образование»).

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.