Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Увеличение транспортного налога коснется только коммерческих авто

Денис Мантуров
Увеличение транспортного налога коснется только коммерческих авто

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Глава Минпромторга рассказал о том, как будет распространяться новый налог на автомобили. Он не коснется личного транспорта россиян.

Руководитель Минпромторга Денис Мантуров объяснил, что инициатива о повышении ставок по транспортному налогу экологического класса Евро-3 и ниже не будет распространяться на личный транспорт автолюбителей.

«Данная инициатива не затронет личные автомобили россиян. Так что простым автомобилистам беспокоиться не о чем», – подчеркнул Мантуров.

Он объяснил, что этим налогом будут облагаться только коммерческие средства передвижения. По статистике, общее количество машин, подходящих под параметры класса Евро-3 и ниже в Российской Федерации переваливает за три миллиона, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про налоговые инициативы Минпромторга. Минпромторг предложил увеличить налог на старые автомобили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.