Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

У семьи Навального арестовали все банковские счета

Навальный
Навальный рассказал о блокировке счетов

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Навальный рассказал подробности о блокировке его счетов. Он сообщил, с чем связано такое решение.

Банки заблокировали денежные счета оппозиционного политика Алексея Навального, а также членов его семьи. Позже стало известно, что счета не работают у жены и родителей директора Фонда борьбы с коррупцией*, внесенного в список иностранных агентов, Ивана Жданова.

О том, что счета заблокированы сообщил сам Навальный. Он рассказал, что доступ ограничен к банковским счетам его матери, жены Юлии и двоих детей.

«Сижу вчера спокойно в офисе, никого не трогаю. Тут пишет жена: «У меня все счета и карточки заблокированы, денег нет, везде стоит «минус 75 млн рублей», – сказал Навальный.

Карточки самого оппозиционера также заблокированы. Он сообщил, что решение о блокировке было вынесено по постановлению следователя в рамках уголовного дела.

Ранее стало известно, что ФБК*заподозрили в трате более 3,6 миллиона на социологическую службу. «Фонд бабла с коррупцией», созданный для разоблачения российской оппозиции, обнародовал очередное расследование.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.