Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Крупнейшие российские авиаперевозчики находятся на грани банкротства

Самолет
Крупнейшие российские авиаперевозчики находятся на грани банкротства

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. «Аэрофлот» и Utair испытывают серьезные финансовые затруднения.

Из-за пандемии коронавируса возникают риски банкротств авиаперевозчиков, рассказал замминистра транспорта Александр Нерадько. Он отметил, что это может произойти из-за отмены международных рейсов из-за азиатской инфекции. Также он упомянул и девальвацию, после которой обанкротились многие российские крупные компании.

Так, по словам Нерадько, в сложном финансовом положении находится перевозчик Utair. Из-за закрытия направления только в один Китай компания потеряла 1,7 млрд рублей, сообщает Nation News.

Финансовые трудности ощущает и крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот». Пытаясь сохранить коллектив летнего состава, несмотря на приостановку международных рейсов, компания предложила своим сотрудникам уйти в отпуск, пишет издание «Ведомости».

Ранее сообщалось, что 20 % туристических компаний рискуют закрыться из-за коронавируса. В настоящее время туроператоры приостановили продажу путевок в четыре страны: Китай, Южную Корею, Италию и Иран.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.