Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Правительство России объявило налоговые каникулы до мая

Правительство России объявило налоговые каникулы до мая
Предприниматели могут выплатить долг по аренде через год

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Власти РФ разрешили предпринимателям оплатить арендную плату государству через год. Налоговые каникулы продлятся до мая из-за распространения коронавируса.

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал отсрочку арендной оплаты для владельцев малого и среднего бизнеса в 2020 году. Бизнесмены могут вернуть деньги госбюджету через год.

Правительство РФ разрешило не платить налоги государству до первого мая. Однако это послабление относится только к компаниям в сфере спорта и культуры.

Из-за распространения коронавируса кабинет министров также перестанет назначать штрафы подрядчикам, которые работают по государственным контрактам. То есть если выполнение каких-либо работ приостановят из-за объявления карантина, то это не будет нарушением обязательств.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВОЗ назвала сроки выздоровления от коронавируса. Пациента не выпишут до тех пор, пока он не пройдет тест.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.