Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На предприятиях Группы ЧТПЗ усилили профилактику коронавируса

На предприятиях Группы ЧТПЗ усилили профилактику коронавируса
На предприятиях Группы ЧТПЗ усилили профилактику коронавируса

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ усилила на своих производствах профилактику инфекционных заболеваний на фоне пандемии коронавируса. Несмотря на то, что часть сотрудников перешла на удаленку, компания продолжает работать в штатном режиме.

Группа ЧТПЗ разработала антикризисный план профилактики сезонных заболеваний и вируса COVID-19 на своих производственных и обучающих площадках. Часть сотрудников холдинга уже перешли на удаленную работу, а студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» занимаются дистанционно.

Также сотрудников призвали отказаться от командировок и частных поездок в другие страны и перевести личные встречи и переговоры в онлайн-формат. Графики смен на производствах и передачу дел в компании стараются выстроить так, чтобы минимизировать все личные контакты. Все запланированные корпоративные мероприятия перенесли на неопределенный срок.

«Здоровье – одна из ценностей корпоративной философии Группы ЧТПЗ «Белая металлургия», поэтому активная работа по профилактике и охране здоровья сотрудников – ключевая задача компании. Группа ЧТПЗ продолжит эффективно реализовывать комплекс утвержденных профилактических мероприятий и оказывать консультационную поддержку сотрудникам по телефонам горячей линии, которая работает на базе собственного медцентра «Вся медицина», – рассказал генеральный директор Группы ЧТПЗ Борис Коваленков.

Также на предприятиях установлены дезинфекторы, а всем сотрудникам каждый день измеряют температуру. Усилена и санобработка помещений. Кроме того, персонал получает рассылку с профилактическими рекомендациями Роспотребнадзора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.