Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Потанин пожертвовал миллиард на поддержку НКО во время коронавируса

коронавирус
Сейчас нагрузка на НКО стала больше

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Благотворительный фонд Владимира Потанина запускает два новых конкурса по поддержке некоммерческих организаций в условиях неопределенности.

Предприниматель Владимир Потанин сообщил, что многие некоммерческие организации могут оказаться в условиях непредсказуемых последствий из-за коронавируса. Это может поставить под угрозу жизнь и благополучие миллионов людей. Политический и государственный деятель отметил, что в зону повышенного риска попадают пожилые люди, люди с инвалидностью и ограничениями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей и многодетные семьи.

Потанин добавил, что сейчас нагрузка на НКО стала больше. По этой причине его благотворительный фонд запускает два новых конкурса по поддержке некоммерческих организаций в условиях неопределенности.

«Оказывая поддержку НКО, мы вносим свой вклад в глобальную борьбу за преодоление кризисных последствий – люди, попавшие в тяжелую ситуацию, не останутся без помощи. Уверен, что эти дополнительные ресурсы помогут НКО не только пройти через кризис, но и в долгосрочной перспективе», – сказал Потанин.

Так, предприниматель пожертвовал миллиард рублей на поддержку некоммерческого сектора в условиях глобальной нестабильности. По словам гендиректор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксаны Орачевой, это дополнительные средства позволят оперативно реагировать на происходящие в России изменения, сообщается fondpotanin.

«ФедералПресс» напоминает, что компании в России начали привлекать детективов к сбору информации о своих работников на фоне распространения коронавируса. При помощи этого они хотят защитить своих сотрудников от инфекции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.