Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Малый бизнес будут проверять только в случае нарушений

Премьер-министр России Михаил Мишустин
Малый бизнес будут проверять только в случае нарушений

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Малый и средний бизнес можно будет инспектировать только по серьезным основаниям. Командам также придется получать разрешение на проверку.

Кабинет министров России на период пандемии коронавируса разрешит проверять малый и средний бизнес только в случае допущения ими серьезных нарушений. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Они (проверки – прим. ФП) могут быть назначены, только если есть реальные факты причинения вреда жизни и здоровью людей или хотя бы серьезная угроза такого инцидента», – сказал он.

Несмотря на это, проверяющим командам все равно нужно получать разрешение прокуратуры на проведение внеплановой проверки. Кроме того, проверки могут проводить на основании поручений президента, правительства или по требованию прокурора, пишет ТАСС.

Ранее правительство ввело мораторий на штрафы для предпринимателей малого и среднего уровней. Он будет длиться до конца 2020 года.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.