Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне кинулись покупать подержанные автомобили

Автомобили в пробке
Россияне кинулись покупать подержанные автомобили

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Почти на четверть увеличились продажи поддержанных автомобилей в России. Средняя стоимость авто на вторичном рынке составила почти 440 тысяч рублей.

В России в первом квартале текущего года на 22 процента увеличились продажи поддержанных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании «Авито.Авто».

Средняя стоимость машины с пробегом за этот период составила 437 тысяч рублей (+ 8 процентов). Однако наиболее популярными у жителей России остаются отечественные автомобили марки Lada со средней ценой в 155,9 тысячи рублей.

На второй строчке находится Toyota – за нее покупатели отдавали около 830,5 тысячи рублей. В топ-5 вошли машины Hyundai и Kia (509,2 и 591,3 тысячи рублей соответственно), также Volkswagen со средней ценой транспортного средства 526,6 тысячи рублей, передает «Российская газета».

Ранее эксперты рассказали, кто в 2020 году не будет платить транспортный налог. Они составили список категорий граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.