Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф заверил россиян, что деньги вкладчиков трогать не будут

Герман Греф
Греф заверил россиян, что деньги вкладчиков трогать не будут

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Греф прокомментировал слухи о заморозке вкладов.

Глава Сбербанка Герман Греф заверил, что средства вкладчиков российских банков в полной безопасности, изъятие или принудительная конвертация вкладов невозможны и не имеют смысла. Об этом политик заявил в видеоинтервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

Греф напомнил, что такая ситуация действительно однажды была, в советские времена. И эта ситуация создала «прививку» для всех политиков, что никогда в жизни никто этот опыт повторять не станет.

Напомним, все началось с того, что в соцсетях неверно интерпретировали слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что для борьбы с кризисом государство может использовать 30 трлн рублей, которые находятся на счетах и вкладах физических лиц. Якобы часть этих денег может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке. Позже сам Кудрин объяснил, что он имел ввиду обычную практику банков вкладывать свободные деньги в гособлигации, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также Греф заявил, что дефолт Россию не ждет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.