Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, стоит ли снимать деньги со вкладов

Кредит
Россиянам рассказали, стоит ли снимать деньги со вкладов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Эксперты сделали прогнозы по ситуации на финансовом рынке. Тяжелее всего будет с кредитами.

Россияне, у которых есть ипотека, кредиты и деньги на вкладе, интересуются, что будет в ближайшее время на финансовом рынке. Эксперты рассказали о стрессовом сценарии.

Тяжелее всего будет ситуация с кредитами – трудности начнутся не только у заемщиков, но и у банков. Первый вице-президент Опоры России Павел Сигал пояснил, что финансовые организации могут столкнуться с массовыми неплатежами. Это приведет к тому, что банки, не получающие деньги от заемщиков, не смогут выдавать новые кредиты. С ипотечными кредитам будет проще, потому что у банков есть залоговое имущество.

Многие россияне бросились снимать день со счетов, когда ситуация стала неспокойной. Но по мнению Павла Сигала этого делать не стоит. Эксперт пояснил, что вкладчикам, чьи депозиты застрахованы по системе АСВ, бояться не стоит – их вклады застрахованы, пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, аналитики выяснили, во что россияне вкладываются в кризис. Это покупка недвижимости, вклад в золото и открытие процентных счетов в госбанках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.