Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ради снижения волатильности на валютном рынке ЦБ продал долларов на сумму более 16 миллиардов рублей

Котировки
Ради снижения волатильности на валютном рынке ЦБ продал долларов на сумму более 16 миллиардов рублей

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Центробанк продал на валютном рынке доллары на сумму свыше 16 миллиардов рублей. В рамках снижения волатильности на рынке.

Центральный банк России за прошедшие сутки продал валюту на общую стоимость 16,8 миллиардов рублей. Данное вливание было необходимо для сдерживания волатильности на рынке валют.

20 апреля регулятор продал валюту на сумму 14,8 миллиардов рублей. На данный момент за март было продано валюты общей стоимостью 356,5 миллиарда рублей.

ЦБ предпринимает упреждающие действия, как продажа валюты ради реализации механизма бюджетного правила для повышения прогнозируемости действий денежных властей и уменьшения волатильности на рынке финансов на фоне снижения стоимости нефти, предает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал об экономической ситуации в стране. Эксперт назвал главные отличия нынешней ситуации в экономике от 1998 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.