Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Хуснуллин оценил возможные потери строительной отрасли из-за коронавируса

Хуснуллин оценил потери в 10 процентов
Хуснуллин оценил потери в 10 процентов

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что из-за коронавируса финансовые потери строительной отрасли могут составить 10 процентов.

По его словам, оценить точные потери в каждом из регионов можно будет лишь только по результатам года. Если эпидемиологическая обстановка будет развиваться по нынешнему сценарию, то потери составят порядка 10 процентов. Тем не менее, если ситуация с коронавирусом ухудшиться, то и потери будут больше, заявил вице-премьер.

Хуснуллин отметил, что ситуация в регионах развивается по-разному. По его словам, строительные работы частично остановлены только в 8 регионах страны. Самые крупные финансовые потери ожидаются в Москве и Московской области, так как там остановлено жилищное строительство. Хуснуллин надеется, что как только «санитарно-эпидемиологическая обстановка выровняется, строители выйдут по стройкам». Об этом он заявил в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия-24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, как предотвратить падение спроса на жилье. По его словам, предотвратить его можно выполнением программы льготной ипотеки под 6,5 процента годовых.

Фото: tsaricino.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.