Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Хуснуллин рассказал, как можно предотвратить падение спроса на жилье

Вице-премьер Марат Хуснуллин
Хуснуллин рассказал, как можно предотвратить падение спроса на жилье

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россияне активно проявляют интерес к этой программе. В банках имеется тысячи заявок на оформление ипотеки.

Резкое падение спроса на рынке новостроек в стране может быть предотвращено благодаря реализации программы льготной ипотеки под 6,5 процента годовых. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Я думаю, что льготная ипотека, безусловно, позволит [предупредить падение спроса]. Вы знаете, люди у нас хорошо считают. Ты на 20 лет можешь взять кредит сегодня под 6,5 %, эти 6,5 % точно совершенно снивелируются. Это для людей очень выгодно», – сказал он.

Вице-премьер добавил, что россияне проявляют большой интерес к этой программе. В банках имеется уже тысячи заявок на оформление и часть людей уже их оформила, пишет ТАСС.

Программа льготной ипотеки под 6,5 процента годовых было утверждено правительством России 23 апреля текущего года. Оформить ее можно до 1 ноября первого года при покупке квартиры новостройке.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сбербанк включился в программу снижения ставок по ипотеке. Они одними из первых начали реализовывать госпрограмму по выдаче жилищных займов на новостройки под 6,4 процента годовых.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.