Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Названы сферы, которые будут востребованы после пандемии

Дистанционка
Дворкович сделал ставку на отрасли, связанные с новейшими технологиями

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Бывший вице-премьер и глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович рассказал о том, что после пандмии коронавируса некоторые сферы станут более востребованы, чем ранее.

По словам Дворковича, речь идет прежде всего о дистанционных услугах.

«Это касается доставки товаров, касается услуг, связанных с дистанционной работой, дистанционным обучением. Все это будет испытывать бум еще долгое время», – заявил Дворкович в интервью РБК.

Кроме этого, по его словам, будет востребована телемедицина и все, что касается персональных медицинских услуг с использованием новейших технологий.

Отметим, что 6 мая президент Владимир Путин проведет совещание, посвященное борьбе с COVID-19. На минувшей неделе глава государства продлил режим самоизоляции до 11 мая. К 5 мая профильной группой Госсовета будут подготовлены рекомендации по поэтапному выходу регионов из режима ограничений с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.

фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.