Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам разрешили бесплатно переводить деньги в СБП

Банк России
Российские банки подготовились к введению ограничений по тарифам в Системе быстрых платежей

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Российские банки отменили клиентскую комиссию за переводы на сумму до 100 тысяч рублей в СБП.

Российские банки подготовились к введению ограничений по тарифам в Системе быстрых платежей. Так, финансовые организации отменили клиентскую комиссию за переводы на сумму до 100 тысяч рублей. Также известно, что часть банков сохранили переводы в рамках системы полностью бесплатными.

С 1 мая 2020 года Центробанк устанавливает, что операции на сумму до 100 тысяч рублей в месяц должны осуществляться банками без взимания платы. За перевод свыше нужно будет заплатить комиссию не более 0,5 %.

О сохранении бесплатных переводов сообщили в банке «Русский Стандарт», Совкомбанке и банке «Дом.РФ». СКБ-банк, «Почта банк», Альфа-банк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк и крымский РНКБ привели или приведут к 1 мая тарифы в соответствие с требованиями ЦБ, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Центробанк разработал систему ипотечного страхования. В рамках этой программы россиян освободят от необходимости за свой счет страховать присущие ипотеки риски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.