Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия может с 11 мая ввести ограничения для турецких автоперевозчиков

Россия и Турция могут зеркально ограничить въезд автоперевозчиков
Российские грузоперевозчики не могут находиться в Турции больше трех суток

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Ограничения для турецких автоперевозчиков будут введены, если Анкара не снимет аналогичные ограничения для российских.

Минтранс предупредил, что ограничения для турецких перевозчиков будут введены с 23 часов 11 мая. Мера будет введена, если Турция в течение дня не снимет ограничения для российских перевозчиков.

В Анкаре сообщили о планах в ближайшее время отменить действующие ограничения для российских грузоперевозчиков, пишет ТАСС.

Власти Турции с 27 апреля ввели ряд ограничений на въезд иностранных автомобильных грузоперевозчиков. Среди прочего, водителям разрешили въезд только после подписания обязательства покинуть территорию Турции в течение 72 часов. В России считают, что данная мера направлена на "выдавливание" с рынка иностранных перевозчиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Турецкие отели не планируют повышать цены на отдых после окончания пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.