Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтранс запросил у Мишустина многомиллиардную поддержку

Минтранс РФ
Минтранс запросил у Мишустина многомиллиардную поддержку

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ просит полной поддержки отрасли, а не только авиа и автотранспортное направления.

Министерство транспорта Российской Федерации направило письмо к премьер-министру страны Михаилу Мишустину с просьбой о многомиллиардной поддержке всей транспортной отрасли страны, а не только авиации и автотранспорта.

Об этом заявили в издательстве «КоммерсантЪ», ссылаясь копию письма в распоряжении. Также сообщается, что ситуация с транспортом не поменяется, то в течение трех месяцев авиация может потерять 25 миллионов пассажиров, передает телеканал 360.

Ситуация с перевозками может ухудшиться. Их уровень может снизиться на 80 процентов с января по июль, в сравнении аналогичным периодом за предыдущий год. В РЖД прогнозируют снижение доходов грузовых перевозок на 131,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке государства в Минтрансе. Минтранс включил 162 компании в список системообразующих предприятий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.