Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин подписал указ о налоговой поддержке россиян и бизнеса в пандемию

Путин
Путин подписал закон о предоставлении мер налоговой поддержки широкому кругу лиц

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Владимир Путин подписал закон о предоставлении мер налоговой поддержки россиян в условиях распространения коронавируса.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении мер налоговой поддержки широкому кругу лиц в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Как дополняет ТАСС, документ освобождает от НДС операции в отношении безвозмездной передачи имущества со стороны организаций и ИП медицинским организациям. Помимо этого из состава налогооблагаемых доходов у организаций и индивидуальных предпринимателей исключаются суммы списанной задолженности по кредитам, взятым на поддержку занятости.

Закон также возвращает самозанятым сумму уплаченного ими налога на профессиональный доход за налоговые периоды прошлого года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент подписал закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за ребенком. Данная мера была принята в рамках развития экономики и предотвращения коронавирусного кризиса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.