Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин заявил о стремлении как можно быстрее снять ограничительные меры

Путин заявил о необходимости как можно скорее выйти из режима ограничений
Путин заявил о необходимости как можно скорее выйти из режима ограничений

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что нужно стремиться к скорейшему выходу из режима ограничений из-за коронавируса.

По его словам, необходимо стараться быстрее выйти из ситуации с ограничениями, однако делать это нужно осознано и спокойно. Глава государства подчеркнул, что здоровье и жизни граждан страны являются безусловным приоритетом при решении данного вопроса.

Тем не мене, при снятии ограничений следует избегать излишней «забюрокраченности». Путин отметил, что принимать решения стоит основываясь на «реалиях сегодняшнего дня» и из возможных перспектив развития ситуации по позитивному сценарию. Об этом президент заявил в ходе встречи с деятелями культуры. Мероприятие проходит в честь дня рождения Пушкина и дня русского языка, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости учесть деятельности учреждений культуры в едином плане восстановления экономики. Глава государства отметил, что учреждения культуры должны выйти из режима ограничений с минимальными потерями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.