Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин перечислил регионы России, которым помогут с развитием

Михаил Мишустин
Мишустин перечислил регионы России, которым помогут с развитием

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Михаил Мишустин заявил, что на помощь проблемных регионам направят 26 млрд рублей.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о выделении дополнительных средств проблемным регионам страны, которые пойдут на их развитие. Об этом политик заявил на заседании кабинета министров.

По его словам, власти продолжают оказывать поддержку десяти самым проблемным регионам России. Для каждого из них разработали программу социально-экономического развития на 2020-2024 годы. Это Курганская область, республики Алтай, Тыва, Карелия, Марий Эл, Адыгея, Калмыкия, Чувашия, а также Алтайский край и Псковская область.

Добавим, что общая сумма бюджетных ассигнований в течение трех лет составит более 26 млрд рублей. Средства пойдут на развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, на поддержку аграриев, модернизацию ЖКХ и многое другое, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России создали перечень отраслей, которые более всего пострадали от пандемии коронавируса. Всего в список попали более 40 отраслей, в том числе и СМИ.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.