Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России ФНС запустила сервис для проверки налоговых льгот

ФНС
В России ФНС запустила сервис для проверки налоговых льгот

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Бизнесмены могут узнавать о налоговых льготах через сервис ФНС.

Федеральная налоговая служба запустила сервис, где предприниматели смогут узнавать о налоговых льготах, которые им положены. Сервис доступен на сайте ведомства.

Для того чтобы узнать сведения о льготах, необходимо указать ИНН организации и ИП, а также выбрать используемую налогоплательщиком систему налогообложения. После этого на экране появится информация о возможности применения пониженных тарифов страховых взносов по ставке 0 % и налогах и сборах, которые человек может не оплачивать.

Добавим, что сервис носит название «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, страховых взносов за отчетные периоды, относящиеся ко второму кварталу 2020 года». Работает сервис исправно, сбоев нет.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава российского госудасртва Владимир Путин утвердил закон, согласно которому малый бизнес и некоммерческие организации, пострадавшие от пандемии, освобождаются от уплаты налогов.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.