Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В РПЦ назвали решение о повышении налогов на богатых «нравственно оправданным»

Легойда прокомментировал решение Путина о прогрессивной шкале налога
Легойда одобрил введение повышенного налога для состоятельных россиян

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Решение президента России Владимира Путина о повышении налогов на доход, превышающий пять миллионов рублей в год, поддержали в РПЦ.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем телеграм-канале приветствовал решение президента.

По его словам, данная мера «нравственно оправдана». Легойда добавил, что РПЦ неоднократно выступала за преодоление разрыва между богатыми и бедными, называя его одним из серьёзнейших вызовов государству и обществу.

Легойда также напомнил, что многие состоятельные люди уже давно и без государственного предписания стали самостоятельно жертвовать средства на нужды неимущих.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне Владимир Путин в обращении к россиянам заявил о введении прогрессивного налогообложения для состоятельных граждан. Полученные средства пойдут на оплату лечения детей с тяжелыми редкими заболеваниями.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.