Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

У Центробанка есть возможности для снижения ключевой ставки 

Центробанк
В июне Центробанк принял решение о понижении ключевой ставки до 4,5 %

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. ЦБ видит пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки. Об этом сообщила глава Центробанка.

Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила о том, что Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки. «ФедералПресс» напоминает, что на заседании совета директоров в июне Центробанк принял решение о понижении ключевой ставки с 5,5 % до 4,5 % . Это, по ее словам, исторический минимум.

«И данные, которые мы получили с момента последнего решения по ставке, в первую очередь по инфляции за июнь и начало июля, подтверждают, что у нас сохраняется пространство и для дальнейшего снижения», – отметила Набиуллина.

Как отметила глава регулятора, банки с начала эпидемии коронавируса реструктурировали кредитов на общую сумму 4,3 трлн рублей. При этом портфель кредитов малому бизнесу за январь-май вырос на 6,4 %, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.