Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство выдаст новые выплаты для семей с детьми

Деньги
Кабмин выделил дополнительные средства на ежемесячные выплаты семьям с детьми

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Кабмин выделили дополнительно 34,3 миллиарда рублей на выплаты семьям с детьми до 7 лет. Средства выделены из резервного фонда.

Кабинет министров выпустил распоряжение в котором заявлено выделение дополнительных средств из резервного фонда Российской Федерации на выплаты ежемесячных пособий семьям с детьми, возраст которых варьируется от 3 до 7 лет в 2020 году.

Одной из причин увеличения ежемесячной суммы выплат стала корректировка информации по поводу количества детей данного возраста на территории России, пишет «Парламентская газета». На 14 августа текущего года их количество составляет 3 миллиона 16 тысяч, передает ТАСС.

«Из резервного фонда выделены дополнительные средства федерального бюджета на софинансирование <...> ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет», – указано в документе.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты господдержки от государства. Голикова предложила Путину продлить выплаты медикам.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.