Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России выросли продажи антисептиков и масок

В России выросли продажи антисептиков и медицинских масок
В России выросли продажи антисептиков и медицинских масок

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В августе россияне стали приобретать больше антисептиков и медицинских масок, свидетельствует исследование онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру».

Так, в августе продажи антисептических средств в России выросли на 156 процентов в сравнении с показателями июля. Отмечается, что рост спроса на маски для лица начался уже в июне.

По данным экспертов, увеличение спроса зафиксировано после планомерного снижения популярности данных товаров с весны этого года. Специалисты отмечают, что с апреля по июль продажи антисептиков сократились в семь раз, а медицинских масок в девять раз.

В Москве продажи антисептиков в августе по сравнению с июлем выросли на 15 процентов, а масок на 141 процент. В Санкт-Петербурге спрос на антисептики вырос на 81 процент, а на маски для лица на 372 процента, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты выяснили среднюю цену чека за покупки на российских курортах. Так, россияне в среднем тратят 3848 рублей на одну покупку.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.