Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне стали в три раза больше покупать в интернете

Россияне стали активнее пользоваться онлайн-шопингом
Россияне стали активнее пользоваться онлайн-шопингом

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Количество покупок, совершенных россиянами в интернете, в первом квартале 2020 года выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Так, в первом полугодии 2020 года, на фоне пандемии коронавируса, россияне стали активнее пользоваться интернет-магазинами, заменив тем самым классические походы по магазинам. Количество совершенных покупок, в сравнении с 2019 годом, выросло в 3 раза, а общий оборот в 2,3 раза. Тем не менее, средний чек онлайн-покупок снизился на 22 процента и составил 1673 рубля.

Чаще всего россияне совершали покупки в магазинах одежды (средний чек составил 2273 рубля) и в супермаркетах (средний чек составил 2267 рублей). Отмечается, что после снятия ограничений траты на онлайн-шопинг снова стали расти. Так, уже в июне текущего года средний чек вырос на 8 процентов относительно апреля и вернулся к показателям января 2020 года, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, как избежать ограбления в интернет-магазине. По словам специалистов, во время оплаты товара следует внимательно проверять данные продавца.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.