Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стоят в очередях по шесть дней в году

очередь
Суммарно на очередь в этих магазинах тратиться два дня в год

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Эксперты провели исследование и узнали, сколько времени россияне проводят в очередях. Они выяснили, что чаще всего жители стоят в супермаркетах.

Специалисты агентства «Русопрос» и сервиса доставки «СберМаркет» провели исследование и узнали, сколько времени проводят россияне в очередях. Они обнаружили, что чаще всего люди стоят в очередях супермаркетах.

«По данным опроса, на очереди в кассу жители России тратят 27 часов в год. На очереди в магазинах «у дома» уходит чуть меньше – 22 часа», – сообщают аналитики.

Суммарно на очередь в этих магазинах тратиться два дня в год. А в очередях при поездках на общественном транспорте в среднем россияне проводят сутки каждый год. В поликлиниках и медучреждениях ожидание составляет около 16 часов каждый год.

За всю жизнь, как говорят эксперты, жители РФ стоят в очереди в среднем около 1,1 года. А в год цифра достигает почти шести дней. Длиннее всего очереди в Краснодаре и Москве, пишет «Федеральное агентство новостей» с ссылкой на РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее предупреждал, что стоимость доставки товаров из магазина вырастет в два раза из-за новых требований СанПиНа. Сейчас доставка в среднем стоит 300-350 рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.