Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали выбирать бюджетный отдых

отпуск
На желание отдохнуть коронавирус не повлиял

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Россияне начали экспериментировать с новыми форматами отдыха, благодаря чему выросла популярность автодомов.

В июле и начале августа 2020 года россияне стали выбирать бюджетный отдых. Согласно исследованию«МТС Банка», средний чек в турагентствах снизился примерно на 44%.

При этом количество купленных туров за этот период времени заметно выросло в сравнении с показателями 2019 года. В июле россияне покупали турпоездки на 16% чаще, в августе - на 25%. Также россияне стали чаще бронировать отели, но при этом предпочтение отдавали недорогим номерам.

Также оказался востребован новый для россиян формат отдыха. В условиях опасности распространения коронавирусной инфекции граждане стали чаще выбирать прокат автодомов. Популярность авиаперелетов, наоборот, упала. Продажи билетов на поезда остались примерно на том же уровне, что в 2019 году, пишет РИА Новости.

Nation News ранее писал, что туристы из России стали чаще отдавать предпочтение отдыху в Крыму. На полуостров приезжают отдохнуть даже на небольшое количество дней - например, на выходные.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.