Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Росстат отметил рост промышленного производства в России

Росстат представил данные по промпроизводству в России в августе 2020 года
Росстат представил данные по промпроизводству в России в августе 2020 года

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Росстат опубликовал данные по промышленному производству в России в августе 2020 года. Оно увеличилось на 2,9 %.

Росстат опубликовал статистику по промпроизводству в России. По данным ведомства, в стране продолжает расти производство медикаментов. За последние 8 месяцев оно возросло на 16,5 %. Только за август выпуск увеличился на 6,3 %, лекарств изготовлено на 8,2 % больше, чем в июле.

Выпуск диагностических реагентов и иных фармпрепаратов в августе увеличился на 10 %. В сравнении с августом 2019 года рост составил 83,3 %. Провитамины и витамины стали производить больше на 2 %, а по сравнению с прошлым годом – на 26,6 %.

Сложное медоборудование, которое используется для терапии и реабилитации, стали тоже производить больше; в сравнении с августом прошлого года – на 18 %. Однако по сравнению с июлем 2020 года выпуск снизился на 11,3 %. В последние 8 месяцев данной аппаратуры выпустили на 53,2 % больше, чем в тот же период в 2019 году.

В целом Росстат отмечает, что промпроизводство в августе выросло на 2,9 %. Двигателями роста ведомство называет такие сферы, как лекарства и медикаменты, пищевая промышленность, бытовая электроника и техника. Кроме того, одним из драйверов остается переработка с/х продукции и пищевая промышленность. В августе производство последней увеличилось на 3,5 %.

Фото: ФедералПресс / Алексей Колышкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.