Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области выросли цены на продукты и услуги

Подорожали крупы и макароны
Цены в магазинах подросли

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Подорожали крупы и макароны. При этом снизились цены на дизельное топливо.

В Тюменской области зафиксировали рост цен на продукты и услуги. Многие показатели возросли на 2%. Об этом сообщили в Тюменьстате.

Ощутимо выросли по стоимости плодоовощная продукция— 11,8%, сахар (24,7%), крупы (12,4%), макароны (7,7%). При этом снизились цены на мясо и птицу— 1,4%. Отметим, что средний рост цен на продукты по России составил 4%.

Среди непродовольственных товаров наблюдается повышение цен на медикаменты (5,4%) и табачные изделия (6,3%). При этом снизились цены на дизельное топливо, стоимость упала на 1%. Однако продолжает расти стоимость автомобильного бензина, цены выросли на 1,4%. Рост цен на непродовольственные товары составил 2,1%.

В сфере обслуживания населения выросли тарифы на услуги связи (9,3%), ветеринарии (10,6%), страхования (4,1%), коммунальные (3,2%), а также зарубежного туризма (3%) . Выросли цены и на предоставляемые медицинскими организациями платные услуги. Тюменцам придется отдать больше денег, так как стоимость возросла на 2,7%. В целом по России цены поднялись на 2,4%.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.