Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин планирует привлечь иностранные холдинги при помощи льгот

Минфин
Минфин предложил ряд мер для привлечения холдингов

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В России фиксируют рост налогов с выплат за границу. В связи с этим Минфин предложил расширить льготы для холдингов.

Министерство финансов Российской Федерации опубликовало ряд мер, которые направлены на повышение привлекательности РФ для размещения в ней холдингов.

Данные инициативы были представлены в документе «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенной-тарифной политики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». По сообщению ведомства, по данным направлениям планируется работа до 2023 года.

К подобному решению Минфин пришел в связи с закрытием возможности вывода средств из страны за рубеж через офшорные территории. Так в ведомстве рассчитывают вернуть холдинги в РФ, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про улучшение финансовых условий в стране. Госдума предложила увеличить доступ к льготам для зарубежных инвесторов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.