Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 1 октября изменятся выплаты на детей

Выплаты
В России изменят порядок выплат детям до трех лет

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Россиянам перестанут начислять выплаты на детей с 1 октября без заявления. Чтобы получить новые выплаты родителям нужно будет оформить ряд процедур.

С начала октября в России изменят порядок выплат детям до трех лет. Семьям нужно будет вновь подавать заявления на получения пособий. Социальные выплаты вновь будут устанавливаться до достижения ребенком возраста одного года. От родителей потребуется подать новое заявление на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им трех лет. Для получения выплат нужно будет предоставить документы, подтверждающие доходы семьи, передает АБН.

Напомним, россияне, которые трудятся в бюджетных учреждениях, могут рассчитывать на получение материальной помощи от соцзащиты. Как рассказал специалист по социальной работе Антон Иванов, не все знают об этих выплатах. По его словам, они носят региональный характер, в частности, действуют в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.