Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Соцработникам интернатов продлят выплаты до 15 ноября

Выплаты продлят до 15 ноября 2020 года
Выплаты продлят до 15 ноября 2020 года

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Социальные работники получат выплаты за особые условия труда в период пандемии коронавируса.

Для социальных работников интернатов, в том числе учреждений для пожилых и инвалидов, период выплат будет продлен до 15ноября 2020года. В проекте распоряжения правительства, разработанном Министерством труда и социальной защиты РФ говорится, что сумма выплат при этом увеличится почти на 3 миллиарда рублей.

«Вносятся изменения в правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов в целях софинансирования расходных обязательств по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку», – говорится в документе.

Это касается работников стационарных организаций социального обслуживания, оказывающим соцуслуги гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска заражения. Период выплат продлится до 15 ноября.

Также уточняется, что потребуется около 2,85 млрд рублей. Ранее выплаты были продлены до 15 октября, для этого из резервного фонда правительства планировалось выделить почти 1,9 млрд рублей. По состоянию на 30 августа было произведено более 328 тысяч выплат работникам соцучреждений, сообщает ТАСС.

Ранее телеканал 360 писал о том, что льготников могут освободить от платежей за капремонт. Граждан, которым полагается компенсация оплаты капитального ремонта, могут просто освободить от этого платежа.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.