Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, как президентские выборы в США отразятся на курсе рубля

Аналитики предсказали курс рубля после президентских выборов в США
Аналитики предсказали курс рубля после президентских выборов в США

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Аналитики считают, что президентские выборы в США могут негативно сказаться на курсе рубля, если их победит Джо Байден.

По мнению руководителя ИАЦ «Альпари» Александра Разуваева, кандидат от демократов готов смягчить санкции против Ирана, что повлечет за собой падение цен на нефть. Такое развитие событий может стать причиной ослабления курса рубля. Кроме того, проигрыш Трампа на выборах увеличивает шансы введения новых санкций против России. Так, аналитик уверен, что в таком случае курс доллара подскочит до 85 рублей.

Независимый аналитик Олеся Кухаренка также считает, что избрание президентом Байдена может негативно сказаться на курсе рубля. Тем не менее, она считает, что риск, связанный с политическими изменениями внутри США, достаточно невелик. По ее словам, в случае ослабления рубль может довольно легко отыграть потерянные позиции.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов считает, что ужесточение налоговой политики США приведет к уменьшению потребления энергоресурсов со стороны американской промышленности. В таком случае спрос на традиционные источники энергии, такие как нефть, окажется под давлением, что негативно скажется и на российской валюте. При таком развитии событий курс доллара может легко превысить 85 рублей, пишет «МК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что курс рубля в сентябре упал на 2,3 процента. Всего с начала 2020 года курс рубля снизился на 15,2 процента.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.