Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф прогнозирует укрепление курса рубля к концу года

Греф ожидает укрепления курса рубля к концу года
Греф ожидает укрепления курса рубля к концу года

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что российская валюта может укрепиться к концу текущего года.

По его словам, если геополитические факторы стабилизируются, и ситуация с коронавирусом станет «более-менее стабильной и понятной», то рубль может укрепиться уже к концу 2020 года. Вторым фактором, влияющим на курс рубля, будут экономические причины такие как цены на нефть, приток валюты и состояние валютного баланса.

Кроме того, Греф высказался о снижении ставок по льготной ипотеке в рамках госпрограммы. Он считает, что дальнейшего снижения ставок не нужно. Глава Сбербанка объяснил это тем, что после резкого всплеска спроса потом будет сильный провал. Однако он поддержал идею продления госпрограммы по ипотеке до середины 2021 года. Об этом Греф рассказал в интервью на канале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты предсказали очередного падение курса рубля. По словам специалиста, в случае падения цен на нефть российская валюта тоже начнет ослабевать.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.