Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Когда рубль снова укрепится? Ответ экономиста

Деньги
Выяснилось, когда рубль снова укрепится

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В марте 2020 года доллар стоил больше 80 рублей, евро тоже сильно подорожал. Экономист Вячеслав Зайченко объяснил, когда стоит ждать укрепление рубля.

По словам эксперта, усиление иностранной валюты связано с падением стоимости нефти. Зайченко рассказал, когда укрепится рубль.

«Стимулом такого движения, конечно, выступают выборы в Америке, которые пройдут 3 ноября. Их итоги вызывают опасения у инвесторов. И люди на короткой панике выходят из рисковых активов. Это временно, после выборов все опять возобновится», – пояснил эксперт.

Зайченко добавил, что в такое время люди часто вкладываются в доллар. Поэтому он укрепляется по всем спектру рынка и по отношению к другим валютам, соответственно, и к рублю. Снижение нефти происходит по этой же причине. Вторая причина – нефть давно должна была начать снижаться, сообщает телеканал 360.

«Сейчас идет продолжение нисходящего движения, тренда по нефти. Он ожидаемый, прогнозируемый. Здесь ничего нового нет. Нефть идет к цифре 23-21 доллар за баррель. Это техническое снижение, которое было видно еще в мае–июне», – подчеркнул экономист.

Ранее эксперты заговорили о годовой инфляции в России в ноябре текущего года на уровне 3,9 %. К концу года она составит 4,1 %.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.