Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ПФР: россиянам увеличат пенсии

ПФР
Пенсионный фонд России собирается проиндексировать пенсии до 2023 года

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В ПФР заявили об изменениях в пенсионных выплатах россиян. По заявлению ведомства, они вырастут уже в текущем году.

В Пенсионном фонде России заявили об увеличении пенсионных выплат до 2023 года. Также сообщается, что пенсионные отчисления будут выше на несколько процентов уже в текущем году.

«Предполагаемое повышение размера пенсий стоит ожидать на протяжении последующих четырёх лет. В итоге выплаты каждый год будут повышаться примерно на одну тысячу рублей», – говорится в сообщении ведомства.

ПФР планируется добиться увеличения пенсионных выплат за счет индексации, которая будет выше ожидаемой в стране инфляции. За текущий год увеличение составит 6,3 процента. В 2022 – 5,9 процента. А за 2023 увеличение составит 5,6 процента.

Данная индексация будет распространяться только на пенсионеров, которые не будут трудоустроены. Эксперты ожидают, что данный законопроект будет утвержден Госдумой во втором чтении, пишет LIFE.

Ранее «Утро.ру» писали про пенсии для граждан РФ. Кто сможет досрочно выйти на пенсию в 2021 году: названы три категории россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.