Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР доплатит некоторым пенсионерам по 11 тысяч рублей

Пенсионеры
ПФР доплатит некоторым пенсионерам по 11 тысяч рублей

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. В ПФР рассказали о доплатах для пенсионеров.

В России пенсионерам, которые уже отметили 80-летие, пересчитают пенсионные выплаты в автоматическом режиме. Подавать заявления в ПФР не нужно. Об этом сообщила пресс-служба свердловского отделения ПФР.

Отмечается, что в этом году фиксированная доплата к страховой пенсии по старости составляет более 5,6 тыс. рублей, а для пенсионеров старше 80 лет – 11,3 тыс. рублей. Перерасчет делается автоматически.

Также в ПФР добавили, что доплата назначается только получателям страховой пенсии по старости. К примеру, для соотечественников старше 80 лет, которые получают социальную пенсию по потере кормильца, эта выплата не актуальна, пишет Live24.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, какие пенсионеры получат прибавку в 5120 рублей уже в ноябре. Это члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также работники угольной промышленности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.