Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Педагоги, медики и артисты раньше выйдут на пенсию в 2021 году

Пенсионеры
В 2021 году появятся дополнительные категории, которые смогут раньше выйти на пенсию

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В 2021 году появятся новые категории граждан, которые смогут раньше выйти на пенсию. Об этом рассказал аналитик.

Руководитель Центра анализа НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис рассказал о том, кто в 2021 году сможет выйти на пенсию раньше основного пенсионного возраста.

По его словам, это смогут сделать граждане, трудящихся на особо тяжелый и опасных работах, которые наносят вред состоянию здоровья. К примеру, это работники химических или металлургических производств, а также горнодобывающих отраслей.

Дополнительно, будут введены новые категории граждан, которые смогут воспользоваться более ранним выходом на пенсию. Такими категориями стали некоторые предпенсионеры и многодетные матери.

Досрочный выход на пенсию будет назначен и граждан социальных сфер, как педагоги, работники медицинской отрасли и артисты, передает «Прайм».

Ранее «Утро.ру» писали про пенсии для граждан РФ. Россиянам придумали новый способ накопить на пенсию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.