Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России собираются повысить утилизационный сбор на автомобили

Авто
Появилась информация о возможном увеличении утилизационного сбора на авто

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Власти РФ могут увеличить утилизационный сбор на авто. Об этом заявили в автопроме.

Средства массовой информации сообщают о возможных планах властей Российской Федерации повысить утилизационный сбор на автомобили. СМИ ссылаются на свой источник в автопроме.

По данным источника, индексация утилизационного сбора планируется в 2021 году. Его хотят проиндексировать до 30 процентов на авто и специальную технику, пишет РИА «Новости». Источник подчеркнул, что подобная мера рассматривается в связи с ослаблением рубля. Оно понижает совокупный торговый барьер.

«Нам говорилось, что такие планы (по индексации утилизационного сбора) есть, но формально решение еще не принято. Не думаю, что это сильно защитит рынок от импорта – он и так неплохо защищен. Официально нам говорилось, что это связано с девальвацией российской валюты», – цитирует источник РИА.

Ранее «Утро.ру» писали про повышение стоимости авто в стране. Дилеры и автопроизводители сообщили, что после Нового года в России увеличится стоимость автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.