Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России поменяют условия сдачи экзамена на права

Автошкола
В автошколах могут изменить условия проведения экзаменов

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В МВД предлагают изменить условия сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Об это заявлено в проекте ведомственного приказа.

В Министерстве внутренних дел Российской Федерации выступили с инициативой изменить список ошибок, которые были допущены кандидатом на получение водительских прав. Их предлагают уменьшить с 17 до 15.

Соответствующая инициатива была прописана в проекте приказа МВД по утверждению нового административного регламента о проведении экзаменов на права.

Также он содержит таблицу с ошибками, в которой ошибки разделены на «грубые» (за низ дают 5 штрафных баллов), «средние» (три бала) и «мелкие» (один балл).

Для прохождения экзамена необходимо его сдать не более чем с 5 штрафными баллами, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения в сфере вождения транспортных средств. В МВД утвердили введение изменений в водительские права и в ПТС. Подписан соответствующий приказ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.