Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России запретили ввоз томатов и яблок из Азербайджана

В России запретили ввоз томатов и яблок из Азербайджана
Россельхознадзор обнаружил вредителей в товарах

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россельхознадзор запретил импорт яблок и томатов из Азербайджана.

В Россию с 10 декабря запретят ввозить яблоки и томаты из Азербайджана. Россельхознадзор обнаружил вредителей в товарах.

«В связи с этим в целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения», – сообщил Россельхознадзор.

Ведомство уже предупреждало Агентство продовольственной безопасности страны о нарушениях. В этом году с 22 октября выявили 17 случаев карантинных объектов. В азербайджанских продуктах нашли восточную плодожорку и южноамериканскую томатную моль, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале ноября Китай и Белоруссия отказались от ввоза мяса куриц из Татарстана. Причиной стала вспышка птичьего гриппа. Правительство республики решило изъять мясо и птиц с фабрики. В близлежащих поселках ввели карантин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.