Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минсельхоз заявил, что бизнес готов стабилизировать цены на продукты

Ретейлеры готовы обеспечить доступные цены
Бизнес готов взаимодействовать с властью по стабилизации цен

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что бизнес готов реагировать на предложения по стабилизации цен на продукты.

Глава Минсельхоза заявил, что его ведомство активно работает над поручением премьер-министра Михаила Мишустина и президента Владимира Путина о стабилизации цен на продукты. В беседе с журналистом Дмитрием Киселевым он заявил, что бизнес также настроен социально.

«Бизнес на сегодняшний день показывает свою социальную настроенность и готов реагировать на те предложения, которые мы высказываем», – сказал Патрушев.

В свою очередь председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков в программе «Вести недели» на телеканале «Россия – 1» добавил, что ретейлеры смогут обеспечить россиянам возможность покупать продукты по доступным ценам.

Как сообщал «ФедералПресс», в субботу Мишустин утвердил состав рабочей группы, в задачи которой входит стабилизировать рост цен. Ранее Владимир Путин на совещании с правительством обратил внимание на рост цен на продукты и потребовал контролировать его.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.